Дефектологи Волгограда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дефектологи Волгограда » Тестовый форум » Афазиология


Афазиология

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почему Московский центр патологии речи и нейрореабилитации берет на реабилитацию послеинсультных больных, а наш одноименный центр просто ставит им же консультативно   безречевую перспективу? Ответ  главного логопеда города пару лет назад  меня удивил- данная категория больных бесперспективна. А может и онкобольных забросить как данную категорию?

0

2

Готова помочь информацией специалистам, кого заинтересовала речевая патология  у взрослых."Пробить" систему здравоохранения уже пытаюсь несколько лет.Огромный город, много больных после инсульта  черепно-мозговых травм и нейрохирургических операций, а ставки логопеда нет даже в больнице скорой помощи. А на самом раннем этапе и нужна помощь, а больные и родственники остаются наедине с бедой. Остается наш центр, но подход в нем уже понятен.

0

3

В мае была на семинаре в московском центре. Вели разбор больных Визель Т.Г. и Фридман Т.В. Рассматривалась и детская, и взрослая патология на конкретных больных. Искренне вызывает восторг с каким профессионализмом специалисты объясняют этиологию, патогенез и реабилитационные меры по каждому пациенту. Объясняют дефект с разных позиций: неврологии и  нейропсихологии, подводя восстановительные мероприятия к конкретному нарушению и возрасту. А личностные качества специалистов приятно удивляют меня каждый приезд: всегда готовы ответить корректно на любой  провинциальный вопрос. Если заинтересовала данная тема, звоните:89044399537

Отредактировано Ольга (2011-07-15 16:13:42)

0

4

Возмущена! Обратился больной за помощью, которому еще в 2009 году наш центр отказал в коррекции за неимением специалиста. Я дважды оповещала и глврача и главного логопеда города о своем существовании как специалиста в этой области со всеми дипломами и регалиями. Сухо объяснили, что логопеды центра занимаются с афазиками.
Мне приходится вновь и вновь  сталкиваться с постановкой звуков у афазиков после детских логопедов, когда бесценное время на расстормаживание потеряно.
Порадовало общение с Магнитской  К.Б. из центра "Нейро"-понимает  тупиковую ситуацию в городе на эту тему. Наверное государственной структуре афазиолог не нужен.Только ведь афазия и у детей встречается.

0


Вы здесь » Дефектологи Волгограда » Тестовый форум » Афазиология